Open Innovations Startup Tour возвращается в Уфу

26.02.2020

Региональный этап всероссийского Open Innovations Startup Tour пройдет в Уфе 24 и 25 марта. До 10 марта на сайте проекта принимаются заявки на участие в конкурсе технологических стартапов. Победитель гранд-финала получит приз в размере 300 тысяч рублей и путевку в полуфинал конкурса Startup Village.

Самое масштабное в России и СНГ мероприятие по поиску перспективных стартапов состоится в Уфе в четвертый раз: команда Startup Tour приезжала в столицу Республики Башкортостан в 2013, 2014 и 2015 годах.

Первый день Startup Tour будет посвящен обсуждению вопросов цифровизации. Центральным событием станет дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» с участием представителей власти, бизнеса, индустрии, образования. Представители Фонда «Сколково» и других институтов развития расскажут о способах поддержки инновационных проектов.

Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум»: «Ранее мы постоянно сталкивались с тем, что нашей основной целевой аудитории приходилось разрываться между участием в менторских сессиях и образовательных модулях. Поэтому мы приняли решение сделать всю образовательную часть дистанционной и посвятить первый день в каждом городе активной менторской работе. Видеозаписи лекций спикеров нашей образовательной программы будут доступны всем, кто зарегистрируется для участия в Стартап-туре».

Во второй день пройдет региональный конкурс стартапов. Участники поборются за денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям. Всех победителей ждут приглашения на Startup Village — крупнейшую конференцию для технологических предпринимателей в России и СНГ, которая состоится в мае в Инновационном центре «Сколково».

В этом году конкурс стартапов проводится по трем направлениям: биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии. Зарегистрироваться для участия можно на сайте Startup Tour, заявки в Уфе принимаются до 10 марта.

Источник: Госкомитет РБ по предпринимательству

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях