13-23 марта 2017г. в Уфе прошла образовательная программа «Школа предпринимательства молодых ученых»

24.03.2017

C 13 по 23 марта 2017 года в городе Уфа прошли образовательные курсы по программе «Школа предпринимательства молодых ученых» для действующих и начинающих предпринимателей и граждан, желающих заняться предпринимательской деятельностью. Организатором образовательной программы является Центр поддержки предпринимательства Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан. Образовательные куры проходили на базе Уфимского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Целью проведения данных образовательных программ являются формирование у слушателей курсов понятия о предпринимательской деятельности, основах ведения бухгалтерского и налогового учета, маркетинга, особенностях ведения бизнеса, внедрения результатов научно-исследовательской деятельности в производство.

На курсах были рассмотрены следующие вопросы: организация предпринимательской деятельности, выбор и регистрация юридического статуса, внедрение результатов научно-исследовательской деятельности в производство, налоги и составление налоговой отчетности, бизнес-планирование, а также проведен тренинг «Создай свое дело». Участники образовательной программы изучили не только теоретические аспекты данных вопросов, но и разбирались с ними на практике: каждое занятие состояло из двух модулей – теории и практики.

Итогом обучения стали презентации бизнес-проектов, которые были представлены экспертной комиссии. Каждый проект был по достоинству оценен и награжден дипломом по номинациям: «Бизнес-открытие» - проект «Растение с чувством собственного достоинства» (УГАТУ), «Бизнес-продвижение» - проект «Международный центр научного сотрудничества» (БГУ), «Народный предприниматель» - проект «Производство меда и продукции» (РЭУ им. Г.В. Плеханова). Помимо дипломов участникам были вручены пригласительные билеты на конференцию одного из спикеров образовательных курсов Васили Валиуллиной «Эмоциональный интеллект».

Завершающим этапом «Школы предпринимательства молодых ученых» стала экскурсия слушателей программы в ЦМИТ «Уфа механика».

Всего обучение прошли 44 слушателя, которые получили сертификаты о прохождении образовательных курсов.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях