21 марта прошло семинар-совещание по работе с гарантийным фондом с представителями банков

24.03.2017

21 марта 2017 года Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан (далее – Фонд) провел семинар-совещание с представителями банков-партнеров. На семинаре приняли участие 13 представителей таких банков, как АКБ «Форштадт» (АО), ВТБ 24, ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие», ПАО «Сбербанк России», ПАО «Башкомснаббанк», АО «Россельхозбанк», Банк ПТБ (ООО), ПАО «Социнвестбанк», КБ «РОСЭНЕРГОБАНК» (АО), ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «АК БАРС» БАНК.

Семинар открыл финансовый директор Фонда Айрат Гибадуллин. Он поприветствовал участников семинара-совещания и рассказал о деятельности и порядке работы гарантийного фонда.

Повестка семинара-совещания была посвящена гарантийному фонду,    о текущей ситуации и изменениях в порядке предоставления поручительств в соответствии с приказом Минэкономразвития РФ от 28 ноября 2016 года № 763, а также новым возможностям, открывающимся в развитии гарантийной поддержки. Данные вопросы осветил в своих выступлениях начальник департамента гарантийного обеспечения Фонда Азамат Юлгутлин.

Также была достигнута договоренность о том, что для каждого банка в порядке обращения будут организованы обучающие семинары  для сотрудников, консультирующих по вопросам получения поддержки за счет средств гарантийного фонда на всей территории республики.

По итогам семинара все участники отметили важность проведения подобных встреч и выразили свою благодарность за ознакомление с актуальной информацией по вопросам работы с гарантийным фондом.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях