7 сентября на базе отдыха

08.09.2017

7 сентября 2017 года на базе отдыха "Павловский парк" прошли мероприятия проекта Автобус-стартапов для предпринимателей и желающих начать собственное дело жителей Нуримановского района. Всего на мероприятии приняли участие 30 участников, 20 из которых являются действующими предпринимателями.

В первой половине дня для участников были организованы мастер-классы по следующим темам: ключевые точки в принятии решений об открытии бизнеса; источники для формулировки бизнес-идей; выбор системы налогообложения; о применении контрольно-кассовой техники - Закон №54; практический маркетинг: современные средства продвижения товаров; государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.

Далее по программе состоялось рассмотрение экспертной комиссией презентаций бизнес-проектов участников мероприятия. Бизнес-тренер и сотрудники Центра поддержки предпринимательства Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан дали свои рекомендации по реализации и продвижению представленных бизнес-идей.

Напомним, что проект «Автобус стартапов» реализуется Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму совместно с Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан.

Ключевыми задачами проекта являются: оказание помощи субъектам предпринимательства в создании и продвижении новых бизнес-проектов на территориях муниципальных образований республики, популяризация предпринимательской деятельности и экспресс акселерация бизнес-идей (от зарождения бизнес-идеи до создания бизнес-проекта).

С графиком выезда "Автобуса-стартапов" можно ознакомиться по ссылке - http://www.fondmb.ru/pages/meropriyatiya

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях