Башкирия организует международный онлайн-форум

23.04.2020

 

Власти Башкирии совместно с Высшей школой экономики (ВШЭ) и Агентством стратегических инициатив (АСИ) проведут 28 апреля онлайн-форум "Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии". Его участники обсудят последствия коронавируса, восстановление и развитие экономики, а также ее цифровизацию.
"28 апреля, уже через неделю, участниками нашего мероприятия станут автор "Черного лебедя" [писатель] Нассим Талеб, физик Митио Каку, основатель FuturMap Параг Ханна, продюсер Люк Бессон, Фредрик Райнфельдт (премьер-министр Швеции в 2006-2014 годы) и другие не менее авторитетные спикеры из 25 стран мира. Все они выступят на организованном нами совместно с ВШЭ и АСИ первом международном онлайн-форуме "Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии", - написал в своих соцсетях Глава Башкортостана Радий Хабиров.
Ожидается, что в обсуждении также примут участие ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, глава Крыма Сергей Аксенов, бизнес-омбудсмен Борис Титов. В ходе форума планируется выработать решения, которые позволят обеспечить рост и цифровизацию экономики региона.
«Зачем мы проводим такое мероприятие в такое время? Все очень логично. Эпидемию мы скоро усмирим, потому что знаем, что делать, и жители республики ведут себя правильно. Но мы должны четко понимать, что делать, когда все закончится. Любой кризис дает новые возможности. И уровень участников нашего форума не оставляет сомнений в том, что с их помощью мы сможем определить, как максимально скоро восстановить республику, обеспечить всем нашим жителям комфортную жизнь и уверенность в завтрашнем дне. А эта кризисная ситуация даёт очень много пищи для размышлений. В ходе форума вы узнаете о многочисленных инновациях, которые мы вынуждены были рассмотреть к применению в ходе борьбы с вирусом, а мы посоветуемся с нашими звездными гостями, что из инструментов цифровой эры нужно как можно скорее внедрить на постоянной основе уже «в мирное время», — пишет глава республики.
В программе мероприятия предусмотрено 10 секций и два пленарных совещания. Регистрация на форум будет открыта 25 апреля.
Источник: ТАСС

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях