«Большая игра для малого бизнеса»

09.09.2020

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» c 20 августа 2020 г. в республике проходит акселерационная программа «Большая игра для малого бизнеса». Интенсив организован Госкомитетом РБ по предпринимательству и Центром поддержки предпринимательства Агентства РБ по предпринимательству.

Принять участие в акселераторе могут субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), а также потенциальные предприниматели. Программа и регистрация на мероприятие здесь http://biggamerb.ru/ .

На первом, отборочном этапе, который продлится до 22 сентября, проводятся практико-ориентированные интерактивные лекции, мастер-классы, бизнес-тренинги, дискуссии с участием успешных предпринимателей, представителей ведомств, курирующих предпринимательскую деятельность, экспертов и бизнес-тренеров. Занятия направлены на формирование практических умений, навыков и проработку проектов участников, а также сбор и премодерацию проектных заявок на участие во втором этапе. Отборочный этап уже состоялся в Кигинском, Балтачевском, Чекмагушевском и Кугарчинском районах.

На втором этапе 40 участников, прошедших конкурсный отбор, приступят к детальной проработке своих бизнес-проектов. Этап предполагает еженедельную систематическую работу менторов (консультантов, трекеров) с закреплёнными за ними проектами в формате трекшн-сессий. Их задача – дать обратную связь, помочь участнику определить и устранить «узкие места» в развитии проекта и найти точки роста.

По окончании второго этапа состоится финальная защита проектов перед экспертным жюри. Победители получат ценные призы от партнеров проекта.

В 2019 году в «Большой игре...» участвовали 56 субъектов МСП Башкортостана. Проект показал высокую эффективность технологии и востребованность у предпринимателей республики.

Цель программы – через раскрытие и мобилизацию предпринимательского потенциала населения повысить вклад МСП в экономическое развитие региона. Игра способствует формированию у участников практических навыков для эффективного ведения бизнеса, систематизации информации о господдержке, созданию новых рабочих мест и поиску новых драйверов роста.

По вопросам проведения обращаться в центр «Мой бизнес» 8 (347) 224-99-99.

Источник: Госкомитет РБ по предпринимательству

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях