Для предпринимателей г. Сибай, Баймакского и Хайбуллинского районов провели мероприятие «Автобус-стартапов»

06.10.2017

05 октября 2017 года в с. Акъяр для предпринимателей и желающих начать свое дело г. Сибай, Баймакского и Хайбуллинского районов Республики Башкортостан было проведено мероприятие проекта «Автобус стартапов».
Основной темой мероприятия был «Управленческий учет и управление персоналом на малом предприятии.  Также для участников были организованы мастер-классы по следующим темам: ключевые точки в принятии решений об открытии бизнеса; источники для формулировки бизнес-идей; выбор системы налогообложения; о применении контрольно-кассовой техники - Закон №54; практический маркетинг: современные средства продвижения товаров; государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства. Работа с участниками «Автобуса стартапов» началась с обсуждения насущных проблем района, мешающих открытию своего бизнеса, а также поиска решений данных проблем.

Далее по программе состоялось рассмотрение экспертной комиссией презентаций бизнес-проектов участников мероприятия. Бизнес-тренер и сотрудники Центра поддержки предпринимательства Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан дали свои рекомендации по реализации и продвижению представленных бизнес-идей.

Всего в мероприятии приняли участие более 30 слушателей, 20 из которых уже являются действующими предпринимателями. Они отметили, что такие проекты как Автобус-стартапов очень полезны для обмена опытом и получения новых знаний в области бизнеса.

Напомним, что проект «Автобус стартапов» реализуется Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму совместно с Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан.

Ключевыми задачами проекта являются: оказание помощи субъектам предпринимательства в создании и продвижении новых бизнес-проектов на территориях муниципальных образований республики, популяризация предпринимательской деятельности и экспресс акселерация бизнес-идей (от зарождения бизнес-идеи до создания бизнес-проекта).

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях