Фонд совместно с ГК «Софт-Сервис» провели очередной бесплатный семинар по обязательной маркировке товаров

27.04.2021

Очередной семинар на тему «Маркировка легкой промышленности и автоматизация предприятий» прошёл 27 апреля 2021г. уже для предпринимателей ТСК «Сипайловский». 

Напоминаем, что в настоящее время в России изменились правила торговли, появились товары, подлежащие обязательной маркировке. В 2021 году маркировке подлежит следующая продукция: одежда и белье, сигареты и табак, меховые изделия, обувь, лекарственные препараты, шины и другие виды товаров. Список продукции, подлежащей обязательной маркировке, постоянно пополняется, поэтому поступает очень много вопросов касаемо данного нововведения. Многие предприниматели либо не знают об обязательной маркировке, либо не владеют достаточной информацией по его проведению. 

Спикерами мероприятия выступили исполнительный директор и руководитель направления по внедрению обязательной маркировки ГК «Софт-Сервис» Сайхутдинов Ринат Радикович, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по РБ Корнеева Гульнара Флюровнаисполнительный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Камалетдинов Азат Ришатовича также представители ПАО «Сбербанк». 

На семинаре предпринимателям разъяснили порядки, сроки и все этапы по обязательной маркировкерассмотрели моменты с автоматизацией предпринимателей в разрезе обязательной маркировки, ознакомили с образцами программ, представленных на рынке. 

В мероприятии приняли участие более тридцати предпринимателей. Организаторам выразили благодарность за полезную и актуальную информацию.  

 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях