Лучшим в рамках программы «Мама-предприниматель» в Республике Башкортостан стал проект по созданию развивающих пособий для детей

27.05.2019

22 мая 2019 года в Республике Башкортостан завершился Федеральный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Бесплатное обучение основам предпринимательства в рамках программы прошли 30 жительниц региона.

В течение пяти дней участницы проекта посещали лекции и мастер-классы, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей. В финале интенсивного обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где участницы презентовали свои бизнес-идеи экспертному жюри, в состав которого вошли представители Благотворительного фонда «В ответе за будущее», Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», региональных органов исполнительной власти и организаций, образующих инфраструктуру поддержки.

Победительницей конкурса бизнес-планов стала Светлана Мищихина с проектом по разработке и изготовлению пособий для детей «Волшебный мир». На реализацию проекта она получила грант от Благотворительного фонда «В ответе за будущее» в размере 100 000 рублей.

Напомним, что программа «Мама-предприниматель» разработана специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в формате пятидневного тренинг-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получает грант от Благотворительного фонда «В ответе за будущее».

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд «В ответе за будущее».

Всего до конца 2019 года проект «Мама-предприниматель» планируется реализовать более чем в 50 субъектах Российской Федерации.

Подать заявку на участие в программе «Мама-предприниматель» можно на сайте проекта: http://mama-predprinimatel.ru/

 

Источник: Корпорация МСП

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях