Представить сведения для включения в Единый Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства можно не позднее 1 июля 2018 года

01.02.2018

Обновление сведений, содержащихся в  Едином Реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляется ежегодно исходя из показателей отчётности, представленной налогоплательщиками за предшествующий год в срок не позднее 1 июля текущего  года.

Так, в 2018 году формирование Реестра будет осуществляться исходя из представленной за 2017 год отчетности о среднесписочной численности работников и доходах налогоплательщика, отражённых в декларациях по соответствующему налогу.

Указанная отчетность должна быть представлена в сроки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации, но не позднее 1 июля 2018 года.

Как показала практика рассмотрения обращений хозяйствующих субъектов, одной из основных причин невключения сведений в Единый Реестр является не представление или несвоевременное (после 1 июля) представление налогоплательщиками отчетности, в том числе о среднесписочной численности работников.

Так, в 2017 году более половины обращений было связано с непредставлением (несвоевременным представлением) сведений о среднесписочной численности работников,  более 30 % - деклараций о полученных доходах.

Уважаемые налогоплательщики!

В целях включения в Реестр и возможности получения преференций в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства, напоминаем о необходимости представления сведений о среднесписочной численности работников, а также налоговых деклараций о полученных доходах в соответствии с применяемым режимом налогообложения за 2017 год.

Источник: Управление ФНС России по РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях