Рустэм Хамитов встретился с участниками образовательного бизнес-лагеря «Капитаны – мой первый бизнес»

13.12.2017

В октябре 2017 года стартовал Всероссийский конкурс «Капитаны – мой первый бизнес», в рамках которого школьники и студенты со всей России получают возможность реализовать свои бизнес-идеи. Он реализуется в соответствии с поручением Президента России в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей у старших школьников (8-11 классы), а также на создание института развития молодежного предпринимательства в стране. Проводится при поддержке Администрации Президента России, Министерства образования и науки, Министерства связи и массовых коммуникаций, Агентства стратегических инициатив, Российского движения школьников и Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Для учеников 10-11 классов предусмотрено проведение региональных образовательных лагерей, которые проходят в 32 городах России с 7 по 10 декабря. В Уфе образовательный бизнес-лагерь организован в санатории «Зелёная роща». В нём принимают участие 60 финалистов конкурса из Башкортостана и Оренбургской области, показавшие наилучшие результаты по итогам основного этапа в ПФО.

8 декабря в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с участниками образовательного бизнес-лагеря Всероссийского конкурса для школьников «Капитаны – мой первый бизнес»: «Посмотрев на ваши идеи, я увидел определённый перекос в части нацеленности на продажи, продвижение продуктов, на то, чтобы каким-то образом сформировать позиции в розничной или оптовой торговле. Также я увидел, что вы люди креативные, творческие, хотели бы заниматься написанием музыки, песен, исполнением. Несколько работ, идей посвящено проблемам благотворительности, здравоохранения, медицинской помощи. На самом деле есть много всего интересного в этих текстах, которые вы сами написали. И вы, 60 человек, второй день работающие в этих стенах, сегодня уже приближаетесь к пониманию того, для чего вы здесь собрались, к определённым рубежам, и эти идеи выкристаллизовываются. Уверен, что у вас родится что-то настоящее, стоящее. Пусть это будет не 60 проектов, а 10 или 15. Но это будут уже крепкие, интересные работы. Скооперировавшись, в каждом из этих 10-15 направлений вы уже сможете коллективно продвигать те вопросы, которые видите».

В ходе встречи участники конкурса представили руководителю региона свои проекты и предложения.

Источник: Правительство РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях