Состоялась рабочая встреча Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ с Центром занятости г. Уфы

29.04.2021

29 апреля состоялась рабочая встреча исполнительного директора Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Азата Ришатовича Камалетдинова с директором ГКУ ЦЗН г. Уфы Риданом Рафиковичем Ахьямовым.
В ходе встречи обсуждены возможности взаимодействия двух структур, в том числе в части обучения предпринимателей, безработных и самозанятых граждан по программам АО «Корпорация «МСП».
В дальнейшем в целях снижения рисков закрытия бизнеса и повышения его выживаемости для участников данных тренингов Фонд готов реализовать Программу акселерации для тех, кто реализует или планирует запустить бизнес-проекты, а также самозанятых граждан. Результатом реализации Программы для участников является увеличение выручки и других показателей бизнеса, а также привлечение, партнеров, инвесторов, ресурсов для развития и выход на новые рынки.
Для совместной проработки предложены такие направления, как помощь гражданам, обратившимся в службу занятости населения и планирующим открытие собственного дела, в составлении бизнес-планов, определении видов деятельности, востребованных на рынке труда муниципалитета, а также с учетом ограничений здоровья (для инвалидов, например), и разработка типовых бизнес-проектов по ним, наставничество в ходе реализации бизнес-проекта, помощь в оформлении и продвижении франчайзинга для увеличения жизнеспособности открытого бизнеса.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях