Центр поддержки предпринимательства принял участие на Фестивале предпринимательства в БГПУ им. М. Акмуллы

27.04.2017

21 апреля 201г года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы на базе социально-гуманитарного факультета прошла ежегодная научно-практическая конференция «Человек. Общество. Культура. Социализация», в рамках которой состоялся Фестиваль предпринимательства им. Никиты Купцова (купца, завещавшего здание корпус № 4 образовательной организации) для старшеклассников и студентов.

С приветственным словом и презентацией перед участниками фестиваля выступила координатор программы «Ты – предприниматель» в Республике Башкортостан Анастасия Лысенкова. Она рассказала об итогах реализации программы прошлых лет и планах на текущий год, об образовательном, консультационном и иных направлениях работы, а также о форумной кампании, осуществляемой Министерством молодежной политики и спорта РБ, в ходе которой интересные проекты в сфере предпринимательства могут получить грантовую поддержку от государства для реализации идей.

Главный специалист Центра поддержки предпринимательства Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Рустам Галеев рассказал студентам об общих вопросах ведения предпринимательской деятельности, подробно изложил информацию о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о мерах финансовой поддержки, получении кредитных ресурсов, а также вкратце ознакомил с деятельностью организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, действующих в республике.

Кроме того, в рамках фестиваля прошел Брейн-ринг за кубок предпринимателя для старшеклассников и студентов, олимпиада по экономике и предпринимательству, командная игра «Я – предприниматель».

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях