В Башкортостане начнут действовать новые инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства

05.08.2020

Перечень мер государственной поддержки предпринимателей в Республике Башкортостан дополнен новыми финансовыми инструментами. Постановление о внесении изменений в государственную программу «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» подписал Глава республики Радий Хабиров.

Новые финансовые меры господдержки для субъектов малого и среднего бизнеса – это шесть вновь разработанных Госкомитетом РБ по предпринимательству субсидий: на приобретение оборудования; на возмещение части затрат по оплате аренды и коммунальных услуг; на возмещение части затрат предпринимателям, осуществляющим семейный бизнес; на возмещение части затрат на разработку цифровых приложений в сферах дополнительного образования, интернет-торговли, онлайн-развлечений, сферы услуг и общественного питания; на возмещение части затрат по оплате доставки товаров; на возмещение части затрат на продвижение товаров и услуг на торговых интернет-площадках.

Кроме того, изменения затронули круг получателей субсидии на финансовое обеспечение части планируемых затрат субъектов социального предпринимательства. Ранее данная мера поддержки распространялась только на монопрофильные муниципальные образования, теперь – на все.

Документы на предоставление субсидий предпринимателям необходимо подавать в администрации муниципальных районов и городских округов после объявления ими соответствующих конкурсов.

Источник: Госкомитет РБ по предпринимательству

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях