В Башкортостане пройдёт конкурс «Лучший экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства

02.08.2018

31 июля Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов провёл очередное заседание Президиума Правительства РБ, на котором был утвержден порядок проведения конкурс «Лучший экспортер года» среди малого и среднего бизнеса.

– К участию в конкурсе планируется привлечь не менее 50 организаций-экспортеров, – сообщил исполняющий обязанности председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Айнур Саманов. – Претенденты на звание лучшего будут оцениваться по таким критериям, как годовой объем экспорта продукции, количество экспортных отгрузок, география экспорта, номенклатура экспортной продукции, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Конкурс проводится в шести номинациях:

- «Экспортер года»

- «Начинающий экспортер года»

- «Экспортер года продукции агропромышленного комплекса»

- «Экспортер года товаров народного потребления»

- «Экспортер года продукции лесопромышленного комплекса»

- «Экспортер года в сфере услуг».

Данные номинации выбраны не случайно. Продукция агропромышленного и лесопромышленного комплексов, товары народного потребления, а также экспорт услуг включены в Перечень продукции, поддержка экспорта которой осуществляется в приоритетном порядке в рамках соответствующего распоряжения Правительства Российской Федерации.

Оператором конкурса выступит Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан. Награждение участников и победителей конкурса планируется провести в рамках Международного экспортного форума «Время экспортировать», который пройдет в городе Уфе 23 ноября 2018 года.

Источник: Правительство РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях