В Башкортостане стартует «Экспортный форсаж»

03.12.2019

Акселерационная программа «Экспортный форсаж», которую в Уфе представили Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям, Центр поддержки экспорта РБ и обособленное подразделение РЭЦ, направлена на ускорение выхода республиканских компаний-участников акселерации на экспорт.

– Башкортостан вошел в число шести пилотных регионов по соглашению, подписанному между Правительством Республики Башкортостан, Российским экспортным центром, Школой экспорта РЭЦ и Центром поддержки экспорта РБ, – рассказала заместитель председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Лена Изотова.

В ходе обучения предприниматели приобретут навыки формирования системного подхода к экспортному проекту – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков и снижения издержек.

В программу обучения входят шесть интенсивных двухдневных образовательных модулей, а также комплекс услуг по информационно-консультационной поддержке на всех этапах реализации акселерационной программы.
Стоит отметить, что обучение по программе является бесплатным. По истечении 12 месяцев участники должны заключить новые внешнеторговые контракты.

Источник: Правительство РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях