В Правительстве Башкортостана прошло заседание рабочей группы по формированию прогнозных проектировок социально-экономического развития республики

24.06.2016

21 июня в Правительстве Башкортостана состоялось заседание рабочей группы по формированию прогнозных проектировок социально-экономического развития республики. Мероприятие прошло под руководством министра экономического развития РБ Сергея Новикова при участии представителей республиканских органов исполнительной власти, ответственных за формирование прогнозных показателей, а также деятелей науки и профсоюзных организаций.

Участники заседания заострили внимание на стартовых условиях процесса прогнозирования, на эффективной реализации антикризисных мер для достижения заданных прогнозных значений, а также особенностях формирования разрабатываемого прогноза.

– Наша задача рассмотреть макроэкономические параметры среднесрочного до 2019 года и долгосрочного до 2030 года прогноза, которые должны лечь в основу бюджета республики и Стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года, – отметил Сергей Новиков.

Отдельные министерства и государственные комитеты представили обоснования оценки своих прогнозных значений и перспективы развития курируемых отраслей.

В соответствие с графиком формирования прогноза доработанные социально-экономические параметры будут рассмотрены на заседании Межведомственной правительственной комиссии по бюджетным проектировкам и вынесены на обсуждение в профильные комитеты Государственного Собрания – Курултая РБ.

Источник: Минэкономразвития РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях