В республике планируется увеличить число получателей субсидии на уплату процентов по краткосрочным кредитам

29.08.2017

На региональном Интернет-портале для проведения публичного обсуждения нормативных правовых актов размещен проект постановления Правительства РБ, предусматривающий изменение Порядка предоставления в 2017 году сельхозтоваропроизводителям субсидий из бюджета Республики Башкортостан на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам. Документ подготовлен Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан.

В соответствии с указанным проектом предусмотрено включение в число получателей субсидии крестьянских (фермерских) хозяйств, а также увеличение видов сельскохозяйственной деятельности, подлежащих субсидированию. Также проектом предполагается уточнение требований, предъявляемых к получателям субсидии в части соответствия бюджетному законодательству.

Ознакомится с текстом проекта постановления и принять участие в его публичном обсуждении можно на региональном Интернет-портале по адресу:http://regulation.bashkortostan.ru/projects#npa=6547.

Кроме того, информацию о целесообразности принятия указанного проекта, предложения и замечания к нему в срок до 15 сентября 2017 года можно направить в адрес Министерства экономического развития Республики Башкортостан по адресу электронной почты: yurchenko.kb@bashkortostan.ru.

Источник: Минэкономразвития РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях