В республике стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»

18.10.2016

Молодые предприниматели Республики Башкортостан могут стать участниками регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Цель конкурса - содействие развитию молодежного предпринимательства на территории республики. Его ключевыми задачами являются: выявление и поощрение граждан в возрасте от 14 до 30 лет, занимающихся предпринимательской деятельностью; тиражирование успешных практик развития молодежного предпринимательства; популяризация молодежного предпринимательства в Республике Башкортостан на примере действующих субъектов молодежного предпринимательства.

Региональный этап проводится на территории Республики Башкортостан с 1 по 31 октября 2016 года и состоит из двух этапов: муниципального и республиканского.

Муниципальный этап проводится в муниципальных образованиях с 1 по 15 октября в заочной форме. Республиканский этап – с 16 по 31 октября в очно-заочной форме. Основная задача республиканского этапа – определение победителей для участия в Федеральном этапе.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и осуществляющие предпринимательскую деятельность на ее территории, в возрасте от 14 до 30 лет (включительно).

В состав жюри конкурса войдут представители органов государственной власти республики, общественных организаций предпринимательства, действующие предприниматели, владельцы среднего или крупного бизнеса, эксперты в области маркетинга, управления финансами, человеческим потенциалом.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года», «Личный вклад года». Номинация «Личный вклад года» является специальной и присуждается на обоих этапах конкурса физическому лицу, внесшему наибольший личный вклад в развитие молодежного предпринимательства. Награждаемый может не являться молодым предпринимателем.

Контактный телефон по вопросам участия в конкурсе : (347)287-81-97.

Положение о конкурсе

Источник: Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях