В Сибае проведен семинар для субъектов малого и среднего бизнеса по участию в государственных и муниципальных закупках

14.09.2017

8 сентября в городе Сибай состоялся семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных и муниципальных закупках», организованный Центром поддержки предпринимательства Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан совместно с территориальным бизнес-инкубатором города Сибай Бизнес-центр «Деловой Мир Зауралья».

Перед участниками семинара с приветственным словом выступил заместитель главы Администрации ГО г.Сибай Республики Башкортостан - Наиль Халиуллин, который отметил актуальность информации по данной теме.

Приглашенные спикеры - Сергей Бобов - преподаватель госзакупок Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики и ФГБОУ ВО Башкирский государственный университет, специалист-практик в сфере государственных и муниципальных закупок рассмотрел такие вопросы, как основные понятия и виды государственных закупок, требования к участникам закупок, обеспечение заявки и обеспечение исполнения контракта, участие субъектов малого предпринимательства в государственных и муниципальных закупках и иные преимущества предусмотренные законом 44-ФЗ.

Гузель Мухамедьянова, руководитель ООО «Тамира-Сервис», выступила с информацией об ответственности участника закупки, реестре недобросовестных поставщиков, защите прав участников закупки, федеральной антимонопольной службе.

Ильгиз Тагиров, специалист-практик ООО «Альянс» рассказал об основных требованиях закона 223-ФЗ, участии субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках по 223-ФЗ, защите прав участников закупки.

Со стороны предпринимателей прозвучало множество вопросов, на которые выступающие спикеры подробно ответили.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях