В Уфе завершился тренинг «Школа предпринимательства»

20.11.2018

В Фонде развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан завершился тренинг «Школа предпринимательства», который проходил с 12 по 16 ноября , предназначенный для действующих предпринимателей, развивающих свой бизнес, а также для желающих открыть бизнес в будущем.

«Школа предпринимательства» – это тренинг по программе обучения АО «Корпорации «МСП».

Тренинг проводил сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП», заместитель генерального директора по информационно-аналитической работе и обучению – Нуриджанов Арсен Эдвинович.

В составе обучающего курса «Школы предпринимательства» приняли участие предприниматели и студенты Уфимского колледжа предпринимательства экологии и дизайна. Для удобства в ходе проведения тренинга участники разбились на две группы. Возраст участников тренинга – от 18 до 50 лет.

В рамках проведенного тренинга рассмотрены наиболее актуальные темы для наращивания навыков по улучшению финансовых и производственных показателей бизнеса.

В программу тренинга были включены такие темы, как проведение маркетинговых исследований и анализ бизнеса; управление предприятием, человеческими ресурсами и товарно-материальными запасами; финансовое планирование; ведение бухгалтерского учета; калькуляция себестоимости товаров/услуг и др.

Тренинг прошел успешно и динамично. Во время мероприятия участники консультировались относительно своего бизнеса, задавали интересующие вопросы, находили проблемы и пути решения проблем.

Участники тренинга приняли активное участие в групповых дискуссиях и выполнении заданий бизнес-тренера.

Участники мероприятия остались довольны подачей материала в доступной форме, высоко оценили работу тренера, приобрели навыки совместной групповой работы. Рассмотренные интересные практические примеры помогут участниками тренинга применить полученный опыт при развитии собственного бизнеса.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях