Внесите свои предложения в правовые акты, затрагивающие вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности

06.07.2020

Министерством экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан формируется план проведения экспертизы на второе полугодие 2020 года.

Экспертиза проводится в отношении действующих нормативных правовых актов республики, затрагивающих сферу предпринимательства, с целью устранения в них положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

По результатам указанной процедуры, в том числе может быть принято решение о внесении изменений в нормативный правовой акт или его отмене.

Предложения по нормативным правовым актам Республики Башкортостан для включения в вышеуказанный план до 20 июля 2020 года можно направить в Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан на адрес электронной почты: yurchenko.kb@bashkortostan.

Так же Министерством экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан подведены итоги работы по проведению оценки регулирующего воздействия в первом полугодии 2020 года.

За указанный период в соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов РБ, утвержденным постановлением Правительства РБ от 13 апреля 2015 № 126, проведена оценка регулирующего воздействия 40 проектов нормативных правовых актов, более половины из которых в ходе публичных консультаций получили отзывы и предложения от заинтересованных лиц, что позволило исключить положения, затрудняющие ведение бизнеса, еще на стадии обсуждения.

В результате всего 2 проекта НПА получили отрицательные заключения об ОРВ. В ходе дальнейшей доработки по одному из них избыточные требования для предпринимателей были исключены, по второму принято решение об отказе в принятии.
Таким образом, эффективность оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Башкортостан, влияющих на предпринимательскую деятельность, составила 100%.

Ознакомиться с обзором результатов работы можно на информационном портале об Оценке Регулирующего Воздействия по ссылке.

Источник: Минэкономразвития РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях