Юбилей Фонда развития и поддержки малого предпринимательства

04.06.2019

3 июня 2019 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею Фонда развития и поддержки малого предпринимательства (далее - Фонд). На праздничное мероприятие собрались представители органов власти и бизнес-сообщества республики, те, кто стоял у истоков  образования этой важной предпринимательской структуры.

Президент Республики Башкортостан М.Г. Рахимов подписал Указ №УП-455 о создании «Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан». Тогда предприниматели вместе с государством построили прекрасный бизнес-центр в городе Уфе, в котором предпринимателям все эти годы оказывались большое количество услуг.

Ежегодно Фонд участвует в реализации мероприятий Республиканской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства.   Фонд входит в Национальную гарантийную систему как региональная гарантийная организация, предоставляющая поручительства субъектам МСП по их обязательствам перед финансовыми организациями по договорам кредита, займа, банковской гарантии, и функционирует с 2007 года. За данный период выдано  поручительств на сумму 3,086 млрд. рублей, что позволило привлечь кредитные средства на сумму 5,83 млрд. рублей

Фонд развития и поддержки малого предпринимательства не просто прошел долгий путь в своем развитии, но и стал весьма успешной структурой поддержки бизнеса. Причем как начинающего, так и уже активно работающего.

На торжественном мероприятии были учредители Фонда, представители общественных организаций поддержки предпринимательства. Также среди гостей был председатель исполкома партии Единая Россия – Р.М.Ахмадинуров, уполномоченный по защите прав  предпринимателей – Гибадуллин Р.В, председатель совета Ассоциации предпринимательства Республики Башкортостан – Щербацкий А.А. В ходе мероприятия наиболее активных учредителей и представителей общественных организаций наградили благодарностью Фонда.

За свою историю Фонд объединил ведущих представителей малого бизнеса республики, зарекомендовав себя надежным помощником в продвижении бизнеса, интересов предпринимателей в институтах власти, в поиске бизнес- партнеров.

Фонд ведет многогранную активную работу с предпринимателями. За последний год в рамках программы обучения Корпорации МПС проведено более 20 образовательных курсов более чем 300  начинающих и действующих предпринимателей прошли курс и получили сертификаты.  Как заверили в Фонде, будет продолжена работа по созданию благоприятных условий для развития предпринимательства, по разработке и освоению новых направлений деятельности в части поддержки СМСП, по совершенствованию нормативно-правовой базы и реализации мероприятий госпрограммы развития малого и среднего предпринимательства в Башкортостане.

 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях