За неоплаченные страховые взносы арестуют имущество

18.09.2017

Налоговые органы с 01.01.2017 администрируют страховые взносы на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование.

Неуплата страховых взносов создает риски невыполнения государственными внебюджетными фондами социальных обязательств перед гражданами, в частности: оказывает влияние на своевременность выплаты пенсий, пособий, оперативность оказания квалифицированной медицинской помощи работникам, застрахованным в социальных фондах.

С начала текущего года налоговые органы реализуют мероприятия по взысканию задолженности плательщиков страховых взносов.

В связи с этим Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан принято решение о проведении с 18.09.2017 совместных рейдовых мероприятий по взысканию задолженности по страховым взносам, которые продолжатся до 29.09.2017.

Конечным результатам данных рейдов предполагается полное взыскание задолженности по страховым взносам в бюджет путем изъятия денежных средств и наложения ареста на принадлежащее должникам имущество.

Рейды будут проводится с раннего утра и до позднего вечера по месту проживания (нахождения), месту ведения предпринимательской деятельности, юридическому адресу и адресу нахождения зарегистрированного имущества должников.

Во избежание неожиданных визитов судебных приставов и сотрудников налоговых органов, УФНС РФ по РБ настоятельно рекомендует должникам по страховым взносам добровольно погасить образовавшеюся задолженность.

Источник: Управление ФНС по РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях