Завтра в Уфе пройдет Первый Международный экспортный форум «Время экспортировать»

19.11.2018

Поддержка несырьевого экспорта в последние годы стала одним из стратегических направлений развития экономики России. Механизмы достижения регионами РФ целевых показателей обозначены Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

23 ноября в столице Башкортостана Международный экспортный форум «Время экспортировать» станет площадкой для установления диалога между представителями субъектов малого и среднего предпринимательства и государственными структурами, а также обмена опытом в сфере осуществления экспортной деятельности.

Организаторы приглашают представителей малого и среднего бизнеса, ориентированных на экспорт. Участие в форуме бесплатное.

«Наша цель – наращивание компетенций экспортеров Башкортостана. Партнером этой важнейшей работы выступает Российский экспортный центр, обладающий новыми моделями поддержки экспортно-ориентированного бизнеса. В экосистему экспортной поддержки в республике включен также Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан. Важно донести до участников возможности, которыми они могут воспользоваться в процессе своей деятельности», - прокомментировали в Государственном комитете Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям.

В программе форума проведение пленарного заседания, на котором обсудят особенности экспортной деятельности в современных условиях. Серия практических мастер-классов будет посвящена помощи производителям в выборе рынков сбыта, подготовке продукта к требованиям покупателя. Также в фокусе вопросы экспорта в страны Азии и СНГ, Европы, онлайн-торговля.

Среди спикеров форума – эксперты российского уровня в области бизнеса, экспорта и внешней торговли: Осьмаков Василий Сергеевич, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, Никитин Сергей Михайлович, руководитель представительства ТПП РФ в Германии (г.Берлин), Кудрявцев Павел Александрович, региональный представитель ТПП РФ в Восточной Азии (г. Пекин), Дьяченко Екатерина Владимировна, основатель и руководитель онлайн-платформы для экспорта товаров российских производителей B2B-Экспорт.com, Яновская Анастасия Владимировна, директор по развитию бизнеса ebay в России и развивающихся рынках Европы, Балтрукович Петр Иванович, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г.Уфе, Торрембини Витторио, вице-президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России, Соколов Артем Вячеславович, президент Ассоциации компаний интернет-торговли, Ильичев Кирилл Сергеевич, генеральный директор АНО «Московский экспортный центр».

Уже открыта регистрация на Форум на официальном сайте timetoexport.ru, предусматривающий возможность подачи заявки выступить на мероприятии в качестве спикера. Состав участников регулярно обновляется.

Приглашаем представителей малого и среднего бизнеса, ориентированных на экспорт!

- 50 мастер-классов ведущих экспертов в сфере внешнеэкономической деятельности

- 400 участников, в том числе представителей иностранных государств, федеральных и региональных органов власти

- Участие #Времяэкспортировать бесплатное

- Регистрация на сайте timetoexport.ru

Источник: Орг.комитет мероприятия

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях